Directorio Institucional: Sistema Estatal de Telecomunicaciones

Teléfono: 273-77-00

 

FUNCIONARIO PÚBLICO

CARGO

E-MAIL

TELÉFONO

EXTENSIÓN

Fernando Luis Sánchez Mejorada y Rojas

 Director General

fernando.smr@puebla.mx

222 273 77 00

ext: 301

José Ángel Fernández de Dios

Director de Radio

jafernandez@puebla.mx

ext: 358

César Miguel López García

Director Administrativo

cesarlg@puebla.mx

ext: 354

María del Rocío Caselín Pacheco

Directora de Noticias

mrcaselin@puebla.mx

ext: 325

Giuseppina Coria Ríos

Directora de Televisión

gcoria@pueblatv.mx

ext: 305

Christian Ramírez Sánchez

Director de Asuntos Jurídicos

cramirez@puebla.mx

ext: 307

Manuel Alejandro Pérez Carreño

Subdirector de Ingeniería de Televisión

mperez@pueblatv.mx

ext: 331

Rosana Rosano Fernández

Subdirectora de Desarrollo Administrativo y Evaluación

rrossano@puebla.mx

ext: 334

Uriel Barrientos Meza

Subdirector de Difusión y Promoción

ubarrientos@puebla.mx

ext:341

Jacqueline Yamillet Cardelas Bucio

Subdirectora de Factor Humano

yamilletcb@puebla.mx

ext:340

Maisy Irery Peña Sánchez

Subdirectora de Recursos Financieros

mipenas@puebla.mx

ext:312

Héctor Arredondo Ozuna

Subdirector de Recursos Materiales

harredondo@puebla.mx

ext: 303

José Sabino Ricardo Lara Flores

Subdirector de Ingeniería de Radio

rlara@pueblafm.mx

ext: 322

Raúl Montes Esqueda

Subdirector de Tecnologías Digitales

rmontes@puebla.mx

ext: 327

Sharon Ramos Reyes

Subdirectora de Información

sramos@puebla.mx

ext: 323

Miguel Alfonso Curioca Vega

Subdirector de Procedimientos

mcurioca@puebla.mx

         ext: 341

Luis Alberto Amaro Escobedo

Jefe Depto. de Producción y Redacción

lamaro@pueblatv.mx

ext: 323

Mariana Morales Aguilar

Jefa Depto. de Contabilidad y Presupuesto

mmorales@puebla.mx

ext: 328

Pendiente por designar

Jefe Depto. de Producción y Curaduría de Imagen

José Manuel Gómez Hernández

Jefe Depto. Proyectos de Televisión

jgomez@pueblatv.mx

ext: 342

Marco Antonio Abascal López

Jefe Depto. de Deportes

aabascal@puebla.mx

ext: 342

Luz María Jiménez Flores

Jefa Depto. de Servicios Generales

lmfloresj@puebla.mx

ext: 335

Ana Karen González Calixto

Jefa Depto. De Información y Protección de Datos Personales

akgonzalez@puebla.mx

ext: 341

Fernando Alonso Mena

Jefe Depto. de Servicios de Personal

falonso@puebla.mx

ext: 340 

Miguel Ángel García Jaramillo

Jefe Depto. de Asignación

magarciaj@puebla.mx

ext: 325 

Ana karen Nabor Osorno

Jefa Depto. de Investigación

anabor@puebla.mx

ext:325

Edgar Nolasco Gómez

Jefe Depto. de Transmisión de Televisión

enolasco@puebla.mx

 ext: 331

José Alfonso Guillermo Álvarez Barranco

Jefe Depto. de Transmisión de Radio

galvarez@puebla.mx

ext: 321

Julian Norberto Mancilla Ladino

Jefe Depto. de Postproducción y Operación

jmancilla@pueblafm.mx

ext: 317

Víctor Manuel Córdova González

Jefe Depto. de Soporte Técnico

vcordova@puebla.mx

ext: 369

Elías Valdés Coatl

Jefe Depto. de Telecomunicaciones

evaldes@puebla.mx

ext: 327

Pendiente por designar

Jefe Depto. de Diseño Digital

Arturo Arce Lima

Jefe Depto. de Programación Musical y Continuidad

aarce@pueblafm.mx

ext: 360 

Guadalupe Sandra Ortega del Castillo

Jefa Depto. de Programas

sortega@puebla.mx

ext: 359

Pendiente por designar

Jefe Depto. de Corresponsalía

Iñigo Hugo Ramírez Lopez

Jefe Depto. Jurídico Consultivo

ihugoramirez@puebla.mx

ext: 341

Leopoldo Espina López

Jefe Depto. de lo Contencioso

lespina@puebla.mx

ext: 341

Pendiente por designar

Jefe Depto. Producción Hora Nacional

Leticia Paredes Corona

Jefa Depto. Coordinación de Archivos

lparedesc@puebla.mx

ext: 357

Thalía Hernández Lazcano 

Jefa Depto. de Difusión

thlazcano@puebla.mx

ext: 305 

Pendiente por designar

Jefa Depto. de Radiodifusoras

 

Gerardo González Hernández

Jefe Depto. de Tesorería

ggonzalezh@puebla.mx

ext: 332

Ariadna Elizabeth Soto Santiago

Jefa Radiodifusora de Huauchinango

asoto@pueblafm.mx

77 67 62 36 01

ext: 2511/2512 

Refugio Sánchez Peña

Jefa Radiodifusora de Libres

refugios@pueblafm.mx

27 64 73 10 03

 ext: 2508

Emmanuel Roberto Mondragón Vázquez

Jefe Radiodifusora de Teziutlán

emondragon@pueblafm.mx

23 13 13 09 21

ext: 2498/2499 

Víctor Óscar Castillo Gutiérrez

Jefe Radiodifusora de Tehuacán

vcastillo@pueblafm.mx

23 83 82 76 58

ext: 2502/2504 

Miguel Ángel Ortega Aguilar

Jefe Radiodifusora de Acatlán

maortega@pueblafm.mx

95 35 34 30 32

ext: 2479/2480 

Enid Rubicel Herrera Cabrera

Jefa Radiodifusora de Izúcar

erherrera@pueblafm.mx

24 34 32 63 83

ext: 2481 

Benito Sánchez Nolasco

Jefe Radiodifusora de Zacatlán

bsanchezn@pueblafm.mx

79 79 75 38 44

ext: 2516/2517 

Aldo Ramón Soto Cesaretti Méndez

Analista Especializado Consultivo A

aldosotoc@pueblafm.mx

 

ext: 350

Miriam Arcelia Padilla García

Analista Especializado Consultivo A

miriam.padilla@puebla.mx

 

ext: 303

Federico Alarcón Crémoux

Analista Especializado Consultivo A

falarcon@puebla.mx

 

ext: 339

Carlos Alberto Milanés Espina

Analista Especializado Consultivo A

camilanes@puebla.mx

 

ext: 340

Daniel Carlos García Gómez

Analista Especializado Consultivo A

dcgarcia@puebla.mx

 

ext: 341

Isabella María Zozoaga Muñoz

Analista Especializado Consultivo B

imzozoaga@puebla.mx

 

ext: 325

Aimeé Pilar Juárez Morillón

Analista Especializado Consultivo B

aimeejm@puebla.mx

 

ext: 330

Andrea Domínguez Serrano

Analista Especializado Consultivo B

adserrano@puebla.mx

 

ext: 330

Christian Daniel Méndez Sierra

Analista Especializado Consultivo B

daniel.mendez@puebla.mx

 

ext: 317

Roberto Romero Huitzil

Analista Especializado Consultivo B

rromeroh@pueblatv.mx

 

ext: 325

Ricardo Menéndez Escobedo

Analista Especializado Consultivo B

rmenendeze@pueblafm.mx

 

ext: 358

Gloria Mejía Martínez

Analista Especializado Consultivo B

gmejia@pueblafm.mx

 

ext: 360

Nuria Vaquer Martínez

Analista Especializado Consultivo B

nvaquer@pueblafm.mx

 

ext: 358

Carlos Eduardo Martínez Cruz

Analista Especializado Consultivo B

cmartinez@puebla.mx

 

ext: 325

Felipe Flores Santos

Analista Especializado Consultivo C

fflores@pueblatv.mx

 

ext: 325

José de Jesús Ortiz Bolaños

Analista Especializado Consultivo C

jjortiz@puebla.mx

 

ext: 330