Directorio Institucional: Sistema Estatal de Telecomunicaciones

Teléfono: 273-77-00

FUNCIONARIO PÚBLICO

CARGO

E-MAIL

TELÉFONO

EXTENSIÓN

Fernando Luis Sánchez Mejorada y Rojas

 Director General

fernando.smr@puebla.mx

222 273 77 00

ext: 301

César Miguel López Hernández

Director Administrativo

cesarlg@puebla.mx

ext: 354

Christian Ramírez Sánchez

Encargado de Despacho de la Dirección de Asuntos Jurídicos

cramirez@puebla.mx

ext: 307

Giuseppina Coria Ríos

Directora de Televisión

gcoria@pueblatv.mx

ext: 305

José Ángel Fernández de Dios

Director de Radio

jafernandez@puebla.mx

ext: 358

María del Rocío Caselín Pacheco

Directora de Noticias

mrcaselin@puebla.mx

ext: 323

Manuel Alejandro Pérez Carreño

Subdirector de Ingeniería de Televisión

mperez@pueblatv.mx

ext: 331

Rosana Rosano Fernández

Subdirectora de Desarrollo Administrativo y Evaluación

rrossano@puebla.mx

ext: 334

Uriel Barrientos Meza

Subdirector de Difusión y Promoción

ubarrientos@puebla.mx

ext:341

Jacqueline Yamillet Cardelas Bucio

Subdirectora de Factor Humano

yamilletcb@puebla.mx

ext:340

Javier Oliver Martínez

Subdirector de Recursos Financieros

joliver@puebla.mx

ext:312

Francisco Serrano Tirado

Subdirector de Recursos Materiales

fserrano@puebla.mx

ext: 303

José Sabino Ricardo Lara Flores

Subdirector de Ingeniería de Radio

rlara@pueblafm.mx

ext: 322

Raúl Montes Esqueda

Subdirector de Tecnologías Digitales

rmontes@puebla.mx

ext: 327

Sharon Ramos Reyes

Subdirectora de Información

sramos@puebla.mx

ext: 323

Pendiente por designar

Subdirector de Procedimientos

Luis Alberto Amaro Escobedo

Jefe Depto. de Producción y Redacción

lamaro@pueblatv.mx

ext: 323

Ana María Selman Chamorro Soancatl

Jefa Depto. de Contabilidad y Presupuesto

aselman@puebla.mx

ext: 328

Pendiente por designar

Jefe Depto. de Producción y Curaduría de Imagen

José Manuel Gómez Hernández

Jefe Depto. Proyectos de Televisión

jgomez@pueblatv.mx

ext: 342

Marco Antonio Abascal López

Jefe Depto. de Deportes

aabascal@puebla.mx

ext: 342

Francisco Javier Castillo Tototzintle

Jefe Depto. de Servicios Generales

fjcastillo@puebla.mx

ext: 335

Ana Karen González Calixto

Jefa Depto. De Información y Protección de Datos Personales

akgonzalez@puebla.mx

ext: 341

Fernando Alonso Mena

Jefe Depto. de Servicios de Personal

falonso@puebla.mx

ext: 340 

Miguel Ángel García Jaramillo

Jefe Depto. de Asignación

magarciaj@puebla.mx

ext: 325 

Ana karen Nabor Osorno

Jefa Depto. de Investigación

anabor@puebla.mx

ext:325

Edgar Nolasco Gómez

Jefe Depto. de Transmisión de Televisión

enolasco@puebla.mx

 

José Alfonso Guillermo Álvarez Barranco

Jefe Depto. de Transmisión de Radio

galvarez@puebla.mx

ext: 321

Julian Norberto Mancilla Ladino

Jefe Depto. de Postproducción y Operación

jmancilla@pueblafm.mx

ext: 317

Víctor Manuel Córdova González

Jefe Depto. de Soporte Técnico

vcordova@puebla.mx

ext: 369

Elías Valdés Coatl

Jefe Depto. de Telecomunicaciones

evaldes@puebla.mx

ext: 327

Pendiente por designar

Jefe Depto. de Diseño Digital

Arturo Arce Lima

Jefe Depto. de Programación Musical y Continuidad

aarce@pueblafm.mx

ext: 360 

Guadalupe Sandra Ortega del Castillo

Jefa Depto. de Programas

sortega@puebla.mx

ext: 359

Pendiente por designar

Jefe Depto. de Corresponsalía

Iñigo Hugo Ramírez Lopez

Jefe Depto. Jurídico Consultivo

ihugoramirez@puebla.mx

ext: 341

Miguel Alfonso Curioca Vega

Jefe Depto. de lo Contencioso

mcurioca@puebla.mx

ext: 341

Pendiente por designar

Jefe Depto. Producción Hora Nacional

Leticia Paredes Corona

Jefa Depto. Coordinación de Archivos

lparedesc@puebla.mx

ext: 357

Thalía Hernández Lazcano 

Jefa Depto. de Difusión

thlazcano@puebla.mx

ext: 305 

Ariadne Olvera Salas

Jefa Depto. de Radiodifusoras

aolvera@puebla.mx

 ext:358

Gerardo González Hernández

Jefe Depto. de Tesorería

ggonzalezh@puebla.mx

ext: 332

Ariadna Elizabeth Soto Santiago

Jefa Radiodifusora de Huauchinango

asoto@pueblafm.mx

77 67 62 36 01

ext: 2511/2512 

Refugio Sánchez Peña

Jefa Radiodifusora de Libres

refugios@pueblafm.mx

27 64 73 10 03

 ext: 2508

Emmanuel Roberto Mondragón Vázquez

Jefe Radiodifusora de Teziutlán

emondragon@pueblafm.mx

23 13 13 09 21

ext: 2498/2499 

Víctor Óscar Castillo Gutiérrez

Jefe Radiodifusora de Tehuacán

vcastillo@pueblafm.mx

23 83 82 76 58

ext: 2502/2504 

Miguel Ángel Ortega Aguilar

Jefe Radiodifusora de Acatlán

maortega@pueblafm.mx

95 35 34 30 32

ext: 2479/2480 

Rafael Meza Suárez

Jefe Radiodifusora de Izúcar

rmeza@pueblafm.mx

24 34 32 63 83

ext: 2481 

Benito Sánchez Nolasco

Jefe Radiodifusora de Zacatlán

bsanchezn@pueblafm.mx

79 79 75 38 44

ext: 2516/2517